12 января 2019 г. 12:16

В начале зимы я часто видела эту книгу в букстаграме, меня заинтересовала потрясающая обложка и отзывы были хорошими. Добавила в хотелки, надеясь, что когда-нибудь обязательно её куплю. Но в скором времени заметила, что её уже нет ни в одном интернет-магазине и даже в оффлайне найти не могла. Однако, я была настроена решительно и отыскала её в буквоеде, где раньше никогда не заказывала книг, в итоге купила её там вместе с доставкой за какую-то космическую цену, но была рада, что нашла.
И насколько же я счастлива, прочитав её, что это все было не зря, книга мне очень понравилась и я думаю, что еще обязательно её перечитаю. Достойный представитель моей подборки рождественских книг)
В этой книге мы проживем с юношей и девушкой одну ночь в Нью-Йорке на кануне Рождества. Шарлотта рассталась с парнем и мечтает улететь в Лондон, но из-за погодных условий её рейс отменили. В аэропорту она встречает Энтони, которого только что бросила девушка и он не хочет возвращаться домой, у обоих разбито сердце и оба разочарованы в жизни.
В их руках оказывается книга "Забудьте своего бывшего всего за десять простых шагов", и чтобы как-то скоротать время до следующего рейса Шарлотты, они решают выполнить задания этой книги.
Безумно милая, трогательная, очаровательная история!
Зимняя ночь. Заснеженный Нью-Йорк. Неожиданные приключения, встречи, знакомства, забавные глупости, о которых невозможно читать без улыбки.
Героям по 17 лет, и книга ориентирована на подростков, это нужно понимать. Да, она предсказуемая, несколько наивная, легкий слог, простой сюжет, но я давно не читала ничего подобного и мне она пришлась по душе.
Романтичная, добрая, очень атмосферная, уютная, по-настоящему зимняя история. Заставляет мечтать, верить в волшебство и рождественское чудо.
10 шагов, о которых говорится в книге, действительно полезная штука, мне кажется, они и правда могут помочь тому, кто пережил болезненное расставание.
"Изменяя или подстраивая свою личность под партнера в течение месяцев или даже лет отношений, легко забыть о том, кто вы есть на самом деле.
Пока вас любят, вы можете мириться с этим, потому что отказываетесь от своих интересов ради счастья вашего партнера"
"Чтобы создать новую, улучшенную версию себя, нам нужно сначала вспомнить о том, что мы любили в себе прошлом"
"Забота о ком-то другом во время кризиса - лучший способ показать, насколько вы сильны"