12 января 2019 г. 01:10

Ну, что же, я дочитала.
Мне нравится этот автор. И это не первая её книга прочитанная мною, но... на 95 странице мне начало многое мешать. Слишком много Америки, слишком. Постоянное сравнение ее с Россией, чуть ли не через страницу. Это лишнее. Потом сюжет. Сочинить такое, это конечно, нужно постараться. Более чудной истории и придумать нельзя было-убивать одноклассников по порядку. Хотя это необычно и интересно. Но чем дальше в лес как говорится... ну слишком все гладко получается. И одноклассники друзья прям после такого перерыва, и так все рады встрече, и так скучали по нашей героине... ну как-то... такое себе. Наивно. Слишком быстро все потенциальные жертвы поддерживают догадки главной героини об убийствах и чуть ли не говорят "я готов, давай задания..." Ещё лично меня напрягало то, как часто Кисанов настороженно размышляет о своём помощнике. Это тоже как-то в глаза бросалось. В целом история необычна и лично я не думала о таком варианте убийцы. Если бы не эта назойливая американщина, то мне было интересно и я ждала развязки. Но желания второй раз читать, пожалуй, не возникнет. Хотя в целом Гармаш-Роффе пишет интересно.
p.s. Ну и напоследок... Убитые получили по заслугам на мой взгляд))) Негуманно, но по факту. Если бы я училась с такими залюбленными сволочами я бы перевелась наверное)))