11 января 2019 г. 19:14

4 Но окончательно убеждает меня в наступлении Апокалипсиса хруст смартфонов под ногами. ©

У меня книга оставила неоднозначное впечатление после знакомства.

Герои мне понравились. Особенно один альбинос... Автор умудрилась в одном абзаце его так охарактеризовать, что м-м-м.
Пенрин - довольно типичная героиня - подросток. Завязкой сюжета, а также его основой является то, что у главной героини злой ангел украл сестрёнку - прямо из инвалидной коляски. И теперь Пенрин должна во что бы то ни стало её найти и спасти. Ничего сверхънового, но под конец эта линия преобретает очень странный оборот.
Раффи - бескрылый ангел - становится спутником главной героини. И между ними возникает противоречивая связь. С одной стороны, им необходимо сотрудничество, с другой стороны, от ангелов ничего хорошего в этой книге ждать не приходится. И вот мне очень не хватало глав от лица ангела. Потому что не всё так просто в их ангельском кругу. Надеюсь, в следующих частях узнать больше.

С другой стороны, я, как за репейники, цеплялась за нелогичность некоторых поступков героев и сюжетные дыры. К примеру, автор слишком поторопилась с одичанием людей. После нападения ангелов прошло полтора месяца, а город (в котором этих ангелов ещё даже не видели) уже в руинах, люди поспешно теряют человеческий облик. А из-за чего? Правителсьтва нет - можно идти в разнос? Кстати, о предствителях закона речь вообще не заходила. Пенрин тоже местами потсупала странно. Её то отклоняло к мысли, что всех не спасти, самой бы ноги унести, то она неслась очертя голову спасать всех кто под руку подвернётся без единой мысли о последствиях.

В целом же сюжет мне понравился. Динамично, местами мрачно, с нотками юмора, романтики и всплеска драмы в конце. Не смотря на то, что книга расчитана всё таки на подростков, я своё удовольствие получила и о прочтении не жалею. Даже за продолжение возьмусь с удовольствием.
картинка Nastasya_Larina

Ой, тоже как раз недавно дочитала и все не определюсь с впечатлениями, вроде пока читаешь - интересно. А как обдумывать начнешь, то глупость какая-то)) Но продолжение читать тоже буду)))