IraBookinist

11 января 2019 г. 16:22

4 Тьма и ужас

Это моя первая книга у Франка Тилье. Вот, что я скажу, знакомство с творчеством автора, я, безусловно, продолжу.
История жуткая, местами, конечно, не совсем правдоподобная. Знаете, ты как будто балансируешь между явью и сном. Этакий сонный паралич в фазе быстрого сна. Ох и дурацкое это состояние (я про сонный паралич).
Вообще с таким жанром я почти не знакома и не искушена закрученным сюжетом, так что мне показалось, в общем и целом все хорошо.
Сюжет разворачивается в ледяной пещере, особо чувствительным и страдающим клаустрофобией людям, лучше не читать.
Как выжить в диких условиях нескольким незнакомым людям, как не потерять самообладание, как в конце концов не съесть друг друга, вы узнаете, прочитав эту историю. Франк Тилье искусно передает нам ситуацию ужаса и беспросветной тьмы. Читая, ты начинаешь думать о таких вещах, о которых и помыслить не мог, находясь в тепличных условиях с кружечкой чая и книжкой в руке.
Концовка неожиданная, у меня сложилось ощущение, что должна быть вторая часть, но не тут то было.