Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

11 января 2019 г. 14:40

4.5 Под маской долга

Первая моя книга у автора и сразу же попадание!
Хотя пока читала меня не отпускало ощущение дежавю, т.к. было чувство, что я читала эту книгу лет 10 назад, причем не похожую, а именно эту.
Но история меня все равно тронула, я даже разок пустила слезу за главную героиню, с покалеченной судьбой. Правильно она говорит в финале "Мы - сироты". Преданные родителями, старшей сестрой, даже государством. Совсем не удивительно, что Дани не может поверить своему супругу вплоть до самого финала. Сиана тоже жалко: выращенный в традиции служения государству, среди холодных лордов и леди, он даже не подозревал, что "второсортная человечка" сможет растопить его сердце и окружить так необходимым теплом. Порадовало, что хотя с физическим аспектом их отношений автор затягивать не стала, но эмоционально они раскрывались друг другу долго.
Интриги, расследования... кхм... в общем детективная линия тоже не подкачала. Видела среди отзывов комментарии, что автор внезапно решила завершить эту линию и все покатилось как снежный ком. Не согласна. Про личности заговорщиков догадаться было можно уже с середины книги. Собственно одну я заподозрила уже с рассказа Дани мужу о том как вообще появились универсалы, а другой был очевиден, интерес вызывало лишь то, кем он прикидывался в данный момент, хотя и тут у меня были верные подозрения.
Поставила r50-green.png впервые за долгое время.

Прочитано и написано для флэшмоба "Академия РиФ" (по совету CeLeno4ka ) и игры "Четыре сезона"

Рада что понравилось! Неожиданно высокая оценка, у меня самой меньше))

Видимо у меня попала книга в настроение, потому что не было ни одного раздражающего момента, что для меня редкость. Да и сам сюжет понравился, поэтому и не нашла за что снять хоть пол балла)