11 января 2019 г. 14:20

5 «ЛОБСТЕРЫ. САМАЯ НЕЛОВКАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ» ТОМ ЭЛЛЕН & ЛЮСИ ИВИСОН

Лёгкая, подростковая, весёлая и «отыразбилмнесердечко» история. Том и Люси очень хорошо описывают подростковую жизнь. То, насколько подростки переживают по поводу первого секса, дружбы парней и девушек, вечеринок и учебы.
Ханна девушка, которая должна была найти своего «лобстера». На одной из вечеринок она встречает Туалетного-Парня, именно такой псевдоним дала она и ее подруги Сэму, парню, которого встретила в туалете. Они настолько просто общались, что думали, что знакомы всю свою жизнь. После вечеринки, они встречаются все чаще и чаще. Они начинают нравится друг другу, даже не договариваясь об этом. И в тот момент, Ханна понимает — Сэм ее «лобстер».
В последнее время начала часто видеть в книгах, что тема секса — самая главная часть нашей жизни. Его описание и потеря, что меня напрягает. Напрягает не сама тема секса (все ведь взрослые люди и знают, что это), а то что начали пропагандировать секс в подростковом возрасте (ну, это личное мнение; а может это просто я такая монашка).
Если не обращать внимание на эту тему, то книга интересная, немного абсурдная и не понятная, но, в принципе, читать можно. История чем-то похожа на «Первокурсников», но всё-таки со своими нотками. Конечно, хочу сказать, что в каких-то моментах действия персонажей казались мне настолько нелепыми, что я просто сидела и думала: «Серьезно? Серьезно такое бывает?» или же «Так парни не ведут себя», итд. Но этот момент я тоже опущу, потому что, ясное дело, это просто романтический роман, которой написан для того, чтобы отдохнуть и не думать особо напряжённо.
Считаю, что рейтинг 18+ очень даже оправдан. Хоть и поведение персонажей кажется на 16-17 лет.