Hanochka

11 января 2019 г. 12:29

Первый мой читательский подвиг этого года - прочитанная эта книга "Смерть Артура". Я постоянно сталкивалась с приключениями короля Артура и его рыцарями в книгах, фильмах, в интернете, но так ничего толком и не знала о них, поэтому решила новый год начать с покорения рубежей. Это был тяжелый и долгий путь длиной почти в 3 недели (что очень долго для меня), но все же я его завершила. Ощущение, что я взошла на вершину Эвереста)

Эта тяжелая книга, и я даже не уверена, хочу ли я ее советовать другим. Сам стиль повествования, который использует автор тяжел для меня, мне было сложно следить за быстроменяющимися событиями, многочисленными именами, битвами. Поведение героев достойно отдельного поста, то она ненавидят друг друга, в следующей главе они горько раскаиваются и навек мирятся, потом они дерутся на рыцарском турнире и сшибают друг друга с седла.

В целом книга познавательная, теперь я имею представления и подвигах Артура и его рыцарях, возможно еще буду касаться этой темы в дальнейшем. Я не жалею, что прочла это произведение, по еще раз этот подвиг я не совершу.