Nimiat

11 января 2019 г. 07:15

5 Менеджер, продаван, личность.

Первая книга Батырева вызвала у меня бурную реакцию. "Он не прав!", "Так нельзя!" и "Я в корне с ним не согласна".

Вторая книга заставляла скорее восклицать: "И это работает?", "Неужели и так можно", "А что если...?".

Читая третью книгу я молчала и кивала головой в знак согласия. А порой мне хотелось цитировать ее в слух. Настолько точка зрения автора совпала с моей.

По аналогии с предыдущими книгами "45 татуировок личности" состоит из 45 глав. Одна глава - одна татуировка, которую автор поставил себе после какой-то жизненной ситуации.

И практически каждую из татуировок я считаю нужным правилом жизни настоящего Человека.

Судите сами, автор уделяет пристальное внимание таким вещам как отказ от вредных привычек и мата, воспитание в себе уверенности и человечности, занятие спортом, ранние подъемы и многое другое.

Все эти привычки и навыки далеко не новы, и даже стали своего рода аксиомами. Годами мы слышим "В чтении - сила", "Курение убивает". Батырев просто помогает нам вспомнить эти постулаты. Вспомнить и начать совершенствовать себя как личность.

Как и дебютные книги автора эта читается очень легко. Простой слог, множество примеров, цитат и шуток. Такое разнообразие не раздражает в данном контексте, а наоборот вызывает ощущение, что ты не читаешь книгу, а беседуешь лично с человеком.

На мой взгляд, в книге присутсвует излишний пафос. Однако общее содержание это ничуть не портит. Да и автору простительно, все же в современном мире бизнес-тренеров человек именитый.