jivaya

Чукча не писатель, чукча читатель!

10 января 2019 г. 23:19

Собираясь открыть книгу, удостоверьтесь что у вас нет срочных планов на ближайшие пару дней, тогда есть шанс проникнутся этой, почти сказочной и очень рождественской историей.
Я лишь к середине ближе поняла, что это та книга, которая не терпит суеты. Перестав читать ее мимоходом, между делом, сразу вернулась в свое детство, когда на каникулах можно было обложиться желанными книгами и читать пока в глазах рябить не начнет, ну или пока ужинать не позовут. До этого открытия мне периодически, казалось, что героев слишком много, а динамики маловато, но стоило перейти в режим «И у меня бывают каникулы!» и книга сразу заиграла всеми оттенками хорошей детской литературы.
Это действительно она – много тайн, приключений в таком загадочном доме, среди странных взрослых, которые даже смотря в одну сторону с тобой видят что-то совсем иное, и не всегда самое важное.
А если попытаться охарактеризовать книгу одной фразой (лавры Н. Завозовой и Г. Юзефович не дают покоя, но я лишь жалкий подражатель) то: Выход из зоны комфорта — это всегда подарок самому себе, и провокаторам выхода стоит сказать "Спасибо!", если конечно выживешь в этом странном походе.

В этом году, к сожалению, на праздниках не успела прочитать эту книжку, хотя так нравятся рецензии на неё. В том числе Ваша) надеюсь, не забуду про нее на следующее Рождество/Новый год)

Вот за это я люблю списочки и подборочки - больше шансов не забыть. А книга действительно хороша, если поймать волну.

Да, без них никак) правда я по-старинке записываю все книжные планы. На лл слишком много всего - отвлекает. Я по отзывам тоже поняла, что она стоит внимания - тем интереснее будет читать)