10 января 2019 г. 13:37

4 Любовь едина, как бы она не возникла

- ̗ ̀Из каждого утюга слышала восторженные отзывы о книге. Может, слишком высокие ожидание, а может просто насытилась жанром и книга не понравилась. Не принимайте мой отзыв близко к сердцу.
Начало было интригующим: древние проклятия манят к себе. По идеи, читатель должен погрузиться в историю Изольды и прочувствовать её эмоции. Меня же она начала раздражать тем, что не могла чуть-чуть (СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ) подумать своей маленькой головкой и откликнуться на прямую просьбу Таля помочь. В итоге я вовсе перестала переживать за героиню. Мне так жалко Хёльмвинда — он весёлый, саркастичный и за маской эгоизма спрятал добрую душу. А Изольда взяла и разбила его сердце. Хёльм помогал ей, открылся, жертвовал собой и ради чего. Он бы был Изольде отличной парой.
Мне показалось, что Пайян-Жан, Хаар-Силлиэ и её яйца заимствованы из анимэ-фильма «Унесенные ветром». Даже некоторые реплики и предыстория похода к Пайян-Жан совпадают. Может это у меня паранойя?
Я мало аргументировала оценку. Просто книга не моя и такое случается. Но история написана понятным языком, сюжет продуман, герои яркие и запоминающиеся — что же еще надо для отличной книги? А ещё неясно возрастное ограничение 16+ ̖ ́-
картинка RitaSEREBRO

INSTAGRAM:SOLNISHKOBOOKS