NalyaFant

ищу простые истории

10 января 2019 г. 13:25

По-моему веселенькое чтиво. Конечно, там есть серьёзное. Например, интрига с самым злым злодейским злодеем, но все равно чувствуется, что это только необходимая для сюжета штука, а не какое-то важное действующее лицо.
Вообще, я дважды начинала читать книги Суржевской и как-то не шло. А здесь все было хорошо. Главный герой отлично ругается и такой со всех сторон отпетый негодяй, в общем, даже душа радуется, особенно, когда он говорит "чирей мне на язык".
Читать было легко. Динамичный сюжет, много действий, хорошо прописанный главный герой. И то, что он немного повернут на сексе на самом деле объяснено сутью инкуба. Да и сами постельные утехи не режут глаз, хотя в целом я не фанат подробностей.
Явный минус, на мой взгляд, - это героиня, кто-то до меня ее назвал курицей и это очень точное определение. Она совсем никакая. Отсюда сразу и второй минус - ни за кого на самом деле не переживаешь. Он - гад, она - курица, к тому же мир не совсем объемен. И выходит, что в качестве развлечения, книга идет нормально, но не более того. Но, опять же, развлечение на любителя. Книга точно не подойдет тем, кто не любит черный юмор и не понимает, когда смерть выставлена чем-то обыденным.