InsomniaReader

10 января 2019 г. 10:17

4 Иллюстрации наше всё!

Мне было очень сложно однозначно оценить книгу: содержание меня не впечатлило, а вот иллюстрации - просто волшебство какое-то. Они яркие, разнообразные, с множеством забавных деталей, которые повеселят и старших, и младших. Чего только стоит картинка утиной скорой помощи, уносящей с места происшествия разбитое яйцо на носилках.

Могу сказать, что шестилетнего мальчишку порадовало и содержание, особенно когда котенок с занавеской на хвосте убегал от быка (читали 5 раз, до одурения мамы), а полуторагодовалую девочку заворожили именно картинки, она с удовольствием разыскивала крохотных коров, микроскопических мышек, чашки где-то на заднике иллюстрации, да и изображения Финдуса разной степени реалистичности оставляют огромное место для воображения.

Если говорить о самой истории, то она показалась мне незамысловатой что ли. У Финдуса день рождения, один из трех в году, Петсон пытается испечь ему пирог и натыкается на всякие забавные препятствия - муки нет, чтобы её купить, нужен велосипед, а шина спустила, чтобы залатать шину - нужны инструменты, а ключ от сарая потерялся и т.д., и т.п.

В общем, мой личный вердикт, смотреть обязательно, а вот читать ли - решайте сами:)