10 января 2019 г. 00:15

5 Книга для тех, кто хочет избавиться от диетического мышления, но не знает, с чего начать

О книге узнала из социальных сетей автора и решила обязательно её приобрести и прочесть. Это не первая книга, которую я прочла, на тему интуитивного питания, но единственная, после которой появился сдвиг в сторону от диетического мышления (предыдущие книги определённо подготовили для этого почву).
В книге все описано достаточно простым и понятным языком, есть практические задания, которые помогают разобраться в себе (сначала со своим питанием и типом мышления, как едока, а после выбрать подходящий тип движения, даже если спорт никогда не был вхож в вашу жизнь).
Выполнение заданий требует времени и погружения, сделать их очень быстро не получится. Они заставляют задуматься о причинах, которые подтолкнули к проблемам в отношениях с едой и о том, как это исправить. Возможно, просто прочтения данной книги будет недостаточно для того, чтобы полностью наладить свои отношения с едой, но полученная информация поможет выбрать путь, по которому стоит идти. А следовать рекомендациям или нет, выбор за вами.