NNNToniK

9 января 2019 г. 22:12

У нас только одна жизнь, и все дело в выборе. Все сводится к тому, какого человека мы выбираем, чтобы вместе с ним прожить жизнь.

В целом книга соответствует своему жанру: легкий любовный роман для отдыха с элементами мыльной оперы.
Особых восторгов при чтении не ощутила. Скорее была доля разочарования.
Слишком многое в романе притянуто за уши. Много нелогичного. Были моменты отталкивающие своей нереальностью. Это при том, что фантастику, мистику и фэнтези я очень люблю. В этой книге другое. Капля мистики в реалистичном сюжете - притягивает. Здесь же не капля, а, как мне показалось, грубая клякса. Попробую объяснить. Героиня попадает на необитаемый остров в Бермудском треугольнике. Все реально - как она туда попала, как спаслась, пыталась выжить. Но есть у острова особенность. Все процессы регенерации организма проходят на нем быстрее. Быстро заживают сложные раны, проходит астма. Это как бы вполне можно объяснить чудесным климатом. Даже сохранение молодости тоже допустимо. Но когда у ГГ заново вырос целый орган, полностью удаленный полгода назад, это для меня стало перебором и окончательно испортило впечатление от книги.
Но кому-то именно этот момент может очень понравиться. Личное восприятие слишком субьективно.