EarnheartShalm

9 января 2019 г. 20:19

Я с большим неудовольствием бралась за прочтение этой книги. С первой же страницы я была настроена скептически и даже негативно к прочтению. И потом, когда на страницах появилась такая персона как "Ксения Собчак"( благо она там пробыла недолго) хотела уже ее откладывать, но все же заставила себя читать дальше. И ни разу не пожалела.

Я не фанат "всемирных заговоров" и не верю в них, но во время чтение и после прочтения данного произведения произведения моя логика немного пошатнулась.

Хотелось бы сказать, что это какая-то альтернативная реальность, либо же реальность никак не похожая на нашу, но есть в ней что-то очень сильно смахивающее на нашу вселенную.

Действие, разворачивающееся на страницах книги происходит в трех временных отрезках.
Первый - наши дни. У главной героини, Алены, погибает коллега в автокатастрофе вроде как при обычных обстоятельствах, но что-то ей кажется подозрительным и она начинает расследование, которое приводит ее к загадочному "Гуру" и интервью с профессором, в котором она узнает о вреде ГМО и влекомых последствиях.
Второй - мир через 30-50 лет после предыдущих событий. В этом мире уже человечество изрядно познакомилось со всеми последствиями от употребления их предками ГМО. И теперь человечество поделилось на 2 вида: люди внешне нормальные (о моральных ценностях некоторых судить очень сложно, но внешность у них нормальная) и люди имеющие генетическую инвалидность (их на протяжении всей книги так и именуют "Лиги").
И третий временной отрезок - это человечество, которое уже сотни лет живет в тяжелейших условиях. Почва, вода и воздух уже сотни лет заражены и бесплодны. Люди, у которых не наблюдаются генетические инвалидности живут под куполами, питаются по талонам, а на открытую землю вынуждены выходить в скафандрах с баллонами чистого кислорода. И все их надежды возлагаются на "Наследие", которое вернет их к нормальной жизни.

Инструкция к применению: можно читать всем. Но если Вы любите читать только женские романы, то можно смело проходить мимо. Книга весьма таки жуткая и заставляет задуматься. "Герой из будущего" не раз именуют людей проживающих в наши дни "Великие" и думать о том, что эти "Великие" сами вырыли себе и своим будущим поколениям глубокую, невылазную могилу очень неприятно.

Хочу сказать спасибо Новогоднему флэшмобу 2019 и slyFox , без Вашего совета, я бы наверное так и не взялась за прочтение этого произведения.