26 июня 2011 г. 23:25

Второй писатель новой серии про новых супергероев предоставил нам тему космоса, будущего, галактик, космических кораблей. А главный герой с красивым но не очень популярным в нынешнее время именем Вольдемар Дескин, как и у другого автора супергеройской истории, Антона Грановского, немного странен.
Вольдемар относится к тем героям, которых героями на первый взгляд назвать не получится. Язык не поворачивается. Нельзя сказать что у него нету ничего геройского, но сейчас он пока не воспринимается таковым. Умён, интересен, активен, правильно поступает. Но есть в нём то, что цепляет - он не из тех, кто выставляет себя напоказ и стретимся погеройствовать. История получается простая и на первый взгляд напоминает ряд других авторов. Уже есть в интернете мнения и о схожести с Головачёвым, и в плане подачи с популярной серией про Ричарда Длинные руки, и сравнения с лучшими представителями тематики попаданцев из серии про новых героев. В плюс книге и немаловажная масштабность. Всё же как-никак космос. Но при этом грамотное решение по поводу отсутствия лишних описаний. Космос можно описывать бесконечно, а за описаниями не будет видно сюжета. Тут такой ошибки нет.