9 января 2019 г. 13:43

Давно я не читал книг, которые захватывали настолько сильно. Тема была для меня абсолютно новая, и стиль изложения - очень доступный и ясный. Прямо как в детстве, не хотелось отрываться, жаль, что во взрослой жизни нет столько времени для чтения.
Но все это касается, в основном, первой части книги. Думаю, еще раз перечитаю ее обязательно.
Во второй - это что-то похожее на преподававшуюся у нас в институте "Историю экономических учений". Но - с упором не на экономику, а на "теорию Власти" (с большой буквы, как указывают авторы у себя в книге). В принципе, чтение полезное, иногда интересное, но перечитывать вряд ли буду.
Если все, что написано в книге, имеет место быть (а написано достаточно убедительно), книгу можно использовать как руководство к построению карьеры, и даже не просто карьеры - а "лестницы в небо", т.е., достижения максимальных результатов во властных высотах.
Отдельно отмечу список литературы, помещенный в конце книги - для интересующегося (или заинтересовавшегося в процессе чтения книги) этой темой - настоящий кладезь по дальнейшему изучению предмета.
В общем, книгу - рекомендую, как минимум, как интересную, а может быть - и полезную.

Нашел, что у этой книги есть и краткая версия - как раз только первая часть, без экскурса в историю вопроса. Вот ее и перечитаю.