9 января 2019 г. 13:38

5 То, что мы делаем, имеет значение...

картинка Follow_the_white_rabbit

Как, скажите мне, кто-то может не любить эту книгу?

Да, главная героиня немного легкомысленна, не всегда продумывает все до конца, а решения, которые она принимала в жизни, были сомнительны. Но я любила Шерил! Я любила каждое мгновение в этой книге и была поражена ее смелостью и мужеством. И я не представляю, насколько сильной должна быть женщина, чтобы пройти 80 дней в полном одиночестве и без какой-либо подготовки, руководствуясь одним лишь путеводителем.

С первого же дня Шерил сталкивается с множеством проблем, решать которые ей приходится самостоятельно, превозмогая боль и собственную слабость. Однако в этой книге она больше проходит через личную драму, чем через живописные горные пейзажи. И ее эмоциональное путешествие я считаю более захватывающим, ведь каждый ее шаг – это момент, в котором она понимает свое прошлое, свои недостатки и ошибки. Момент, в котором она узнает истинный смысл дружбы и учится двигаться дальше после смерти матери. Момент, в котором она находит себя.
***
Не знаю, смогла бы я прожить три месяца в дикой природе, но теперь я точно знаю, что как бы ни была сложна жизнь, всегда есть восход солнца, ожидающий тебя, если ты готов надеть ботинки и идти вперед.

Я шла и шла, до тех пор, пока ходьба не стала невыносимой, пока мне не показалось, что я больше не смогу сделать ни шага. А потом я побежала...

Как, скажите мне, кто-то может не любить эту книгу?

Задавалась тем же вопросом после прочтения)

Я просто влюбилась в эту книгу и в Шерил))) А фильм не смотрела?

Как раз после фильма и захотелось прочитать книгу) Просто по нему было понятно, что там должно быть много мыслей самой героини)

Я вот тоже сначала фильм посмотрела. Потом решила и книгу почитать, и фильм пересмотреть еще раз. Правда, эффект уже был другим ;)