Darolga

по перемотке нервов в клубочки

26 июня 2011 г. 20:47

Вдруг совершенно случайно нечаянно выбросив новый коробок спичек вспомнила об этой замечательной книге. Прочитала я ее еще в третьем классе, как сейчас помню, взяв книгу в школьной библиотеке.

"Шел по городу волшебник" история о мальчике Толике, который случайно попал во вчерашний день и там встретил необычного парнишку с коллекцией коробков со спичками, Толик забрал у него один коробок и сбежал в свою реальность, позже он обнаружил, что спички-то волшебные и способны исполнять любые желания. Естественно, потом Толика нашел тот самый мальчишка, у которого были коробки и началась "жара", а мальчонка оказался еще тем плохишом.

Наивная добрая книга, не без морали и наставлений для малолетних читателей. В свое время она мне очень понравилась, возможно когда-нибудь я ее перечитаю.

Ой, помню эту замечательную сказку!!!Помню, как брала читать её у бабушкиной подруги.Спасибо спасибо, что напомнили!!!!

Пожалуйста:) Сама о ней совершенно случайно вспомнила, вот немного и понастольгировала:)

Спасибо за тёплую рецензию! Книга отличная, и был очень неплохой фильм: "Тайна железной двери", помните? )))

Ух-ты! Вот о фильме я и не знала... Сейчас скачаю и исправлю это упущение с моей стороны:))
Спасибо за наводку!

Как же я любила эту книжку в детстве!!! Помню приходилось читать с фонариком под одеялом, потому что нужно было ложиться спать, а расставаться с книжкой не хотелось )))
Спасибо за теплую рецензию!

Ооо, я после вашего комментария вспомнила сколько книг в детстве приходилось читать подобным образом или воевать с мамой за лишнюю минутку чтения, отодвигая сон, домашнее задание и проч. на задний план:)))

Почему-то в ''пододеяльном'' тайном чтении был самый смак! ))) Я умудрялась читать даже делая уроки, пряча книгу за подставку для учебников; на уроках, пряча книгу в парту ...Да уж...было дело! )

Это точно:)) кстати я тоже книги прятала за учебники на подставке, а еще под раскрытые тетради:)) Эх, даа... было времечко :)

Наткнулся однажды в книжном на этот вариант издания, разумеется хотелось бы более раннее издание с иллюстрациями Калаушина, но что делать, рад был и этому,
однако с сожалением обнаружил, что нет главы, о дальнейших событиях в жизни Зайцева после превращения в голубя, тогда пошел в школьную библиотеку, благо там был старый вариант, взял книгу еще раз и переписал эту главу в тетрадку,
так что товарищи, немного кинули с этим переизданием.

Речь идет об издании 1992г-http://j.livelib.ru/boocover/1000458462/l/e81c/Yurij_Tomin__Shel_po_gorodu_volshebnik.jpg