FlytheDevilish

9 января 2019 г. 02:52

Начну с хорошего: книга мне понравилась, как и главные герои. Главный герой вообще чудесен, особенно своим отличием от набивших оскомину циничных Пластелинов. Прямо очень радовал меня герой. Да и в целом несмотря на вполне себе объем, сюжет не провисал и оставлял в напряжении. Не обошлось и без драмы, увы.
Что немного напрягло, так это та самая драма местами. Я даже не про «случайных жертв» назову так, чтобы не спойлерить, а про, например, сверхнаимерзейшего папочку. Ну блин, нельзя быть настолько го*ном в конце-то концов. Ну натурально за гранью добра и зла уже. Ну и 10 лет конечно.. Не спрашиваю, за что автор так обошлась с героем - вряд ли оценю - спрошу по-другому, ну как за 10 лет героине не пришло какого-то бы ни было воспоминания или не проклюнулись чувства и их осознание по отношению к герою. Ну 10 лет это не за хлебушком сходить. Или ее напарник прикладом по голове регулярно охаживал? А если б не статуэтка-проклятье, то они бы еще так лет 20 мотылялись бы что ли? Непонятно.. И к финалу у меня немного вопросов осталось, нет не по главным героям если что, скорее мне его некая стремительность напрягла и как был разрешен вопрос с проклятиями. О, как завернула.

Честно говоря, зря я наверное прям сразу после прочтения отзыв катаю, надо бы мысли в порядок привести и расставить впечатления и эмоции по полочкам, но боюсь потом заленюсь писать. А книжка несмотря на мои озвученные и неозвученные вопросы мне зашла хорошо.