8 января 2019 г. 21:24

Вот тупо боевичок в виртуальном мире, и ничего больше. Гг здесь - игрок в мморпг, сотрудничающий с администрацией и помогающий неофициально бороться с теми, кто нарушает правила и ведёт себя нежелательным образом. В рассказе описывается одно из его заданий - борьба с хакером, похитившим персонажа какого-то золотого мальчика. Нужно найти и обезвредить злодея, вот герой и бегает следом, кроша всех вставших на пути в капусту с помощью магии и оружия. А самого его сколько ни ослабляют, всё равно всех разделывает под орех в секунду. Больше же в рассказе нет ровным счётом ни-че-го.
Вот мне всегда в литрпг интересно описание мира: декорации и квесты, нпс и мобы, классы персонажей и скиллы, всякая игровая механика - в таком духе. Экшн и боевик же - просто двигатели сюжета, чтобы всё не превратилось в бессмысленно-описательное что вижу, то пою. Однако в этом рассказе именно мира - полный ноль (и это надо ещё постараться так игнорировать сеттинг!), одни только беготня и драки. Для боевика написано хорошо, не спорю, но такой жанр для меня - скукотища.

Прочитано в рамках игр ФФантGame, Школьная вселенная и Собери их всех.

Вот скажи, зачем ты после Сиятельного опять к этому автору пришла, мазохистка?)

А как же второй шанс автору? :D Тут всего лишь рассказик - малой кровью)) А всё игромания проклятая, для ФФантиков надо было, и не было времени и сил чо поинтересней на выпавшую тему искать)