JDasha311

8 января 2019 г. 20:57

5 Настоящая рождественская история

Книга просто пропитана духом Рождества. Вроде бы обычная детская история, как версия появления Санта Клауса, но она такая уютная, теплая и домашняя, несмотря на некоторые очень грустные и казалось бы не уместные моменты в такой светлой детской книжке.
Автор рассказывает нам историю мальчика Николаса, которого родители из-за того, что он родился 25 декабря, называют Рождество. И когда его отец уходит на север, чтобы заработать деньги для семьи, в доме с Николасом поселяется сестра отца мальчика, которая ненавидит детей и в частности Николаса. Спустя время мальчик решает отправиться на поиски отца, который не вернулся домой после обещанных 3 месяцев. Вот тут-то и начнутся его приключения, которые кардинально изменят жизнь Николаса.
История попала ко мне в руки очень вовремя, когда мне хотелось такого легкого чтения, и настолько понравилась, что я обязательно продолжу свое знакомство с автором, вот только уже на следующее Рождество и Новый Год, введу новую традицию связанную с этими праздниками))
Если вам не удается найти новогоднее настроение и настроиться на уютное времяпрепровождение, то в этом вам вполне может помочь данная книга. Она небольшая по объему, но такая захватывающая, при этом все равно сохраняющая в себе чувство рождественского чуда, что точно не оставит вас равнодушными и к этой книге, и поможет поймать то настроение, которое почему-то все хочет от вас убежать))
Обязательно к прочтению перед Рождеством и Новым Годом))

Вполне себе симпатичная история, только вот жестковатая слегка

Полностью согласна))
В некоторые моменты не понимала, зачем вообще это писать в детской книжке))

Современные авторы любят этим грешить

К сожалению да, а потом появляются ограничения по возрасту, которые никого и никогда не останавливают