8 января 2019 г. 19:25

Никода не вела дневников. Много раз начанала, но никогда не доводила до какого-то, более или менее, логического конца. Всегда возникал вопрос: а что мне нужно записать? Зачем? Как? и поэтому все мои многочисленные дневники заканчивались 2-3 чаписями по нескольку строчек. Мне гораздо проще и интереснее хранить воспоминания в своей голове. И так классно, когда вдруг в какой-то момент всплываетв памяти какое-то воспоминание. А дневник...Его я точно не буду перечитывать. Да и записывать в него что-то очень тайное не стала бы. Ведь точно будет тот, кому нетерпится залесть и все прочитать.
Дневник Адриана Моула я читала и иногда было неловко от того ощущения, будто я залезла в чужие воспоминания. Будто сама вытащила из тумбочки Адреана его тетрадку, села на его кровать, немного помяв покрывало, и начала «рыться» в его жизни. Но, честно сказать, было достаточно любопытно следить за повествованием подростка. За его переживаниями, негодованием, за тем, как он пытается заработать денег, что бы платить «дань» школьному задире.
Книгу было приятно слушать. Простой и ненавящивый слог. Складывалось впечатление, что автор именно подросток, а не автор известной книги про женщину, которая легла в кровать на год.