8 января 2019 г. 18:17

Я так понимаю, основной упор шел на вот таких вот безвольных, бесхребетных и странных героев, которые текут по течению, и всегда девушкам проще найти другого парня (типа серая масса, основа населения). На их (безвольных героев) покорность и какой-то пофигизм. Собственно автор сам подталкивает своего героя на пофигизм, дает приличную пенсию, четырех жен, сваху, этакое социальное благополучие в новом мире - и о чем это должно говорить? При наличии весьма интересной темы книги, на мой вкус, автора увело далеко налево. Для начала, половина книги посвящена сексу, с максимально подробными описаниями, со всеми возможными вариантами. У французов в принципе книга без секса не книга, так что к этому я могла бы отнестись спокойно, не будь книга такой маленькой, а центральная тема такой важной, чтобы сводить ее к минетам. И ведь поднимается, казалось бы, противоположность культур Франции и мусульманских стран, их отношение к женщинам, еде, религии, правилам поведения. Или мне бы этого хотелось, но в конечном итоге все сводилось к мини юбкам и упругим попкам. Сейчас, когда феминизм получил второе дыхание и тяжелой поступью шагает по планете, эта книга выглядит как крик души скукожившегося от страха мужчины, который боится сильных женщин, и использует религию, чтобы подмять ее и отобрать назад ее права, снова сделав вещью.

Читал у него только "Платформу". Мне не понравилось. Но не из-за минетов, автор неглубокий.

Полагаю, все-таки автора больше пугает не феминизм, а чуждый ему абсолютно Ислам. И по последним событиям - Кельн, наезды на пешеходов, автора можно понять. Все-таки лучше жить среди воздыхателей по минетам (я про женщин - им же лучше), чем среди тех, кто может тебя забить камнями за миниюбку.

Вообще-то мы не спрашиваем у мужчин, как нам лучше: сасать для ублажения мужской страсти к насилию и власти или быть забитой камнями :) Добро пожаловать в новый мир, где вы не обсуждаете "женский вопрос".

Это что? Крик души? Сосать пишется через "о"
Если "сосать" - это мужская страсть к насилию, то "лизать" - это женская страсть к насилию?

По теме - мне глубоко параллельно, что лично вы предпочитаете - "сасать" или "быть забитой камнями". Мне глубоко параллельно, в чем или как ходят представители ЛГБТ сообщества.
Ваш комментарий напоминает известную шутку - "я бежала за вами три квартала, чтобы сказать, как вы мне безразличны".