Meres

Это просто мысли и эмоции

8 января 2019 г. 16:36

Лучшее на Лайвлибе

Вот люблю я читать о животных! Пусть это записки ветеринара, но как же они увлекательны! Как искренне они позволяют переживать за каждое живое существо и с какой безграничной любовью автор рассказывает нам о случаях из своей практики. Эти простые, на первый взгляд, истории ещё раз подчеркивают нашу тесную связь с домашними животными и в них столько заботы, тепла, любви и привязанности. Лошади или коровы, собаки или кошки, все вызывают чувство умиления, всегда можно наслаждаться их красотой, их умом, их привязанностью к человеку и очень страшно, когда ты, взрослый и умный, ничем не можешь помочь животному, которое тебе верит и которое тебя любит. Каждая история интересна по-своему, а их тут не мало и каждая, вызывает свои особые чувства при прочтении - искренне радуешься, когда выживает кот, хотя надежды на это не было вообще, удивляешься, что корова могла додуматься спрятать своего телёнка, чтобы не отобрали или плачешь навзрыд, когда умирает собака и ничем нельзя уже ей помочь, а как прекрасен случай, когда уход за животным спасал жизнь владельцу - это же просто потрясающе!
В общем, я в восторге от этой книги! Мне понравилось всё! Я плакала и смеялась, радовалась и огорчалась, но я жила вместе с ними, чувствовала, какая же всё таки тяжелая профессия - ветеринар, и с какими, порой, лишениями она связана. Прекрасная книга! Всем любящим животных - искренне советую!

Книга прочитана в рамках игр "Новогодний флешмоб 2019" и "Нон-фикшн 2019". Огромное спасибо за совет perchonok - вот порадовали, так порадовали!

Невероятно приятно начинать рабочую неделю с чтения таких рецензий! Спасибо за отзыв, мне как советчику очень важно, что я угадала с советом! Приятного вам книжного года!