8 января 2019 г. 15:04

3 Большая солянка

В современном российском ромфанте так много авторов. От корифеев этого жанра до новичков. Поэтому данный автор для меня не знаком. Взяв в руки книгу, ожидала простенький и интересный роман. В итоге получила, сама не знаю что. Такое ощущение, что намешали большое ведёрко винегрета. В книги есть авторские расы, и служебный роман и отбор невест. И это лишь небольшой список. На мой взгляд, нужно было остановиться на чём - то одном и развивать эту идею более детально. Тогда бы и сюжетные линии не были сырыми.
Мир, где проживает главная героиня, можно сказать, разделён на касты. Главными считаются нарраши (высшие парящие). Всё подчиняется именно им: законы, люди. Никто не в праве оскорбить или обидеть высших. Если это произошло – жди беды.
Таша Рахи в один день потеряла всё: своего любимого (оказался тем ещё подлецом) и своё творение благодаря которому могла получить лицензию и жить припеваючи. В совершенно невменяемом состоянии (напилась до чёртиков) умудрилась заключить спор и оскорбить высшего. Отчаянье захватило Ташу с головой. Она не знает, как ей выиграть спор, ведь на кону, стоит её будущая жизнь и жизнь брата, за которого она в ответе.
Автор пыталась прописать и детективную линию, но всё получилось немного скомкано и сумбурно. Очень слабо и невыразительно. А уж «драконий отбор», который организовывала главный персонаж это смесь всего. Зачем его нужно было вставлять, одному автору известно. Из книги могла бы получиться конфетка, а в итоге липкая сахарная заготовка.