8 января 2019 г. 12:37

5 Калейдоскоп тайн

Заснеженный лес на склоне холма, старинный дом с красивыми витражами, потрескивание дров в камине, рождественская ёлка и дымящаяся кружка с горячим шоколадом, дополняются захватывающей, интересной историей с множеством тайн и загадок. Что может быть лучше в праздничные каникулы? Выбрав для чтения "Дом из зелёного стекла" я не прогадала, ведь в этой книге есть всё это и даже чуть-чуть больше. Немного мистики в эти сказочные дни тоже не помешает.
  Хоть на книге и указано, что это лучший детективный роман для подростков, лауреат премии Эдгара Аллана По, но мне, взрослой тёте, он зашёл на УРА. Да, некоторые моменты я предугадала немного раньше, чем автор их открыл сам (всё-таки ход мыслей не подростковый), но язык никак не поворачивается назвать эту книгу скучной или предсказуемый.
   В этой истории загадок предостаточно (может быть и вам удастся парочку раскрыть, попробуйте). Ведь у каждого из гостей, которые так нежданно, негаданно свалились на голову семьи Пайнов, свои "скелетики в шкафу" и намерения, у кого добрые и благородные, а у кого и не очень то, но все они объеденены именно домом из зелёного стекла. Что же в этом Доме такого загадочного и притягивающего? Да просто у него богатая история и много человеческих судеб сплетены вокруг него, много потаённых мест и тайников и бесконечный простор для фантазии. А за подробностями обращайтесь к самой книге, поверьте, не пожалеете.

P.S И пусть вас не отпугивает фраза "подростковый роман" ,взрослым читателям скучно явно не будет.