Михаил Лабковский «Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым» — рецензия

Оценка friscote:  5
Счастье - в тебе самом, и Лабковский знает, что тебе поможет стать счастливым

Эта книга - must read для каждого, кто задался вопросом - Что со мной не так? Почему в моей жизни что-то не так? У Лабковского свой профессиональный взгляд на проблемы человека - они не в ситуации, а в самом человеке, и изменить ситуацию можно, изменив только самого человека. Хотите, чтобы вас любили? Полюбите себя. Не ладятся отношения в семье? Подумайте, что лично с вами не так и как это исправить, сделайте себя счастливым прежде всего, тогда и окружающие почувствуют себя лучше. Все это - часто встречающиеся слова, но не каждый понимает, что они значат на практике и как именно надо исправлять то или это. Эта книга как раз разбирает примеры из тридцатилетней практики Михаила и сопровождает их выдержанным емким резюме, давая конкретные краткие рекомендации (например, шесть правил Лабковского). Разделов в книге несколько: она освещает и личные взаимоотношения, и воспитание детей (на что, кстати, как отмечает сам Лабковский, спрос меньше) и некоторые другие области. Написана книга "без воды", лаконично и увлекательно, о потраченном времени пожалеете вряд ли. У меня эта книга прочлась на одном дыхании - за пару-тройку дней. Если вы не знаете, что почитать, то смело можно купить эту книгу. Как минимум эти будет "общение" с человеком с тридцатилетним опытом работы психологом в нашей великой.

Карина Демина «Механическое сердце. Черный принц»
Удивительно, но в подцикловых дилогиях у Карины Деминой, вторая книга сильнее первой! Это окончание подцикла Механическое сердце и оно шикарно!
Если в первой…
Airgid_Lynx
Эту книгу мне настойчиво советовали сразу несколько человек, и я многого от нее ожидала. На деле же получила что-то не слишком интересное, как разговоры на…
iona
Кобо Абэ «Тетрадь кенгуру»
Нестандартный роман, как принято в целом у японцев. Поначалу все кажется бессмыслицей и несуразицей, особенно если прежде подобное никогда не читал. Растущий…
friscote