7 января 2019 г. 21:31

4 ❝ Как это вообще возможно - скучать по кому-то, кого даже не помнишь? ❞

⠀⠀Огорчает, что вторая часть трилогии меньше первой. Только разогналась и окунулась с головой в проблемы персонажей, как снова наткнулась на “продолжение следует”...

⠀⠀События прошлой книги закончились на очередной отключке. Сайлас очнулся в машине, а Чарли - в неизвестном помещении, похожем на бункер. К девушке постоянно приходила незнакомая женщина и пичкала таблетками, которые мешали сосредоточиться и обдумать происходящее. Сайлас ориентировался в случившемся с помощью записей, которые писал сам себе. Чарли оставалось хвататься за реалистичные сны, где постоянно рядом был парень, которого любила.

⠀⠀Повествование этой части шло, в основном, от лица Сайласа. Юноша мотался по городу в поисках ответов и Чарли, которой не оказалось ни дома, ни в школе. Отец рвал и метал молнии, потому что сын пропустил игру. Мать пропавшей выгнала парня из дома, когда тот пришел проведать ситуацию. На помощь пришел только брат, да и то не без доли сарказма.

⠀⠀Почему парочка теряет память? Кто стоит в тени и дергает за ниточки? Что товарищи должны забыть и никогда не вспоминать? И смогут ли они быть вместе, когда весь мир устроил бойкот?

⠀⠀После прочтения второй книги вопросов стало еще больше, чем ответов. И не ясно ровным счетом ничего. С нетерпением буду ждать финала, который раскроет все карты. Надеюсь, проблема решится и парочка останется вместе.

картинка b__books