Hopeg

Субъективное мнение на Лайвлибе

7 января 2019 г. 16:58

Заглавие книги говорит само за себя, хочешь влюбиться в искусство - это к Насте. Она мастер увлечь вас в этот мир, не останешься равнодушным. Автор блестяще без заумностей рассказывает о наиболее интересных представителях живописной культуры с XVII до XX века:
- Рембрант;
- Модерн;
- Сюрриализм;
- Фрида Кало;
- Современное искусство.
Согласитесь, что представлены эпохальные художники. Я подчеркнула для себя некоторые неизвестные до сегодняшнего момента факты о художниках, очередной раз поняла отличие гения от обывателя и влияние женщины рядом с ним.
Могу с уверенностью сказать, что Анастасия учит читать картины, чем приятен мне этот способ, ты увидел понравившуюся картину и начинаешь копать, изучать биографию автора, смотреть что могло подтолкнуть или повлиять на художника в данный период, а далее читать символы. Чтение символов, это субъективное мнение ( как, к примеру, трактовка Анастасией 8 свечей на картине Шагала), но от этого ты погружаешься в свой индивидуальный мир с художником. И конечно не остаешься равнодушным у нему уже никогда.
Многие не знают как подступиться к современному искусству, и автор дает ответ, что у современного художника уже не важна манера исполнения, а уникальность идеи. Меня конечно заворожили перфомансы, хэппенинги, когда становишься причастным к воплощению идеи автора.

Прочитано в рамках игр: Спаси книгу - напиши рецензию, Флешмоб "Нон-фикшн"