7 января 2019 г. 14:39

3 ❝ Нельзя быть уверенным в том, что знаешь кого-то по-настоящему ❞

⠀⠀Сложно однозначно сказать, понравилась книга или нет. Есть плюсы, заставляющие читать дальше и ждать подвоха за каждым кустом. И не обошлось без минусов, что приходилось закатывать глаза и кривить бровь, мол, серьезно?

⠀⠀Все началось с объявления в сети. Мультимиллионер устраивал конкурс, где на кону стояло пять миллион фунтов стерлингов. Только один из друзей задумался, а почему в СМИ ничего не говорилось про эпичное развлечение в духе "остаться в живых"? Подав заявку и пройдя отбор, товарищи попали в число избранных. Десять команд по пять участников. Три дня на выполнение заданий. Один миллион каждому победителю. Фигня вопрос, не правда ли?

⠀⠀А вот и ошиблись! Получив не радушное приветствие местного климата, отважная пятерка ринулась в бой! Друзья думали, что “это” несерьезно. Что вес имеют только деньги на финишной прямой. Как раз-таки здесь наивные и просчитались. Соперники не скупились на подлости. Ради куша враги готовы в буквальном смысле на всё. Человеческая жизнь - как аватар в компьютерной игре, ничего не стоила.

⠀⠀Команда Бена поняла, во что вляпалась только тогда, когда увидела первый трофей. Но было поздно что-то менять. Охота началась. Ставки сделаны. Жертвы обозначены.

⠀⠀Задумка здоровская. Напомнила “Голодные игры”, но я сравнивала с фильмом, потому что книгу не читала. Правда, не так масштабно - без вселенского заговора и порабощения. Хотя под конец автор намекает, что злодейские щупальца будут тянуться дальше, распространяя… злодейские замыслы. Да и эпилог кричит, требуя продолжения.

⠀⠀Честно, не ожидала увидеть под обложкой треша и кровавого беспредела. Некоторые моменты шокировали, но не вызвали сочувствия, потому что персонажи не передали читателю боль и страдания. Финал выбил из колеи. По сравнению с остальным сюжетом, последние страницы показались скомканными, словно автор записывал второпях, как бы кто не заметил.

⠀⠀“Дикий остров” - одна из тех книг, которую прочитав, не пожалела потраченного времени, но и не получила должного удовольствия.

Источник