7 января 2019 г. 12:00

"Часодеи" Наталья Щерба
У меня столько мыслей и эмоций, что даже не знаю с чего начать свой отзыв. Начну сначала.
В серии "Часодеи" 6 книг: "Часовой ключ", "Часовое сердце", "Часовая башня", "Часовое имя", "Часограмма", "Часовая битва". Первые части я купила и прочитала 8 лет назад (даже не верится что столько времени прошло) в далёком 2011 году. Я помню, что мне понравилось, но почему-то потом я их забросила, видимо не прониклась, было ещё не время.
И вот, в 2018 году я решила перечитать и дочитать всю серию "Часодеев". Как же я довольна. Теперь для меня "Часодеи" русский эквивалент "Гарри Поттера", а я и не представляла, что такое возможно.
Автор серии Наталья Щерба, просто гений! Она создала такой неповторимый и оригинальный мир, что просто голова идёт кругом. Как человеческий мозг может такое придумать!
"Часодеи" - это уникальный мир, где существует часовая магия. Он настолько логичный и продуманный, что кажется реальным, тем более что часы - самый обыкновенный и повседневный предмет, который есть у всех. Это делает мир "Часодеев" еще более близким и настоящим. Множество разнообразных и детально прописанных персонажей наполняют эту историю жизнью и душой. Герои все настолько прекрасные, что читатель воспринимает их, как самых близких друзей, и расставание проходит очень тяжело.
Наступил новый год и вот уже дочитана последняя 6 книга. Как же это было прекрасно. Огромное спасибо автору, за такую волшеную сказку, за мир, в который хочется возвращаться снова и снова. "Время всегда на нашей стороне!"
Моя оценка 1000000/5