6 января 2019 г. 23:19

После того, как описание Звездной академии началось с перечисления семейных пар, которые образовались из преподавателей и бывших студенток, я немного напряглась, но смело продолжила чтение. Собственно, где же еще преподавателям искать себе жен, как не среди студенток, которые чуть ли не табором бегают мимо, а то, что это возводится в визитную карточку академии - так тоже заслуга, столько счастливых сердец соединено. Ладно, не визитная карточка, конечно, но было странно.
После того, как два главных героя чуть ли не с первых страниц признались своим собеседникам в случайной связи, которая перевернула их жизнь с ног на голову, я нахмурилась, но все же продолжила читать дальше. Все же взаимоотношения - дело сложное, а там еще и интрига какая-то космического масштаба намечалась.
После того, как я несколько раз перечитала одни и те же события от лица разных персонажей, я не выдержала и посмотрела количество страниц до конца книги. Нет, понимаю, что если повествование идет от разных лиц, то повторы будут, но не до такой же степени, я прекрасно помню, о чем читала на прошлой странице.
После того, как в середине книги нам открыто и откровенно намекнули на то, кто же главный злодей, а главные герои более-менее разобрались со своими отношениями, мне стало откровенно скучно и не интересно, а там еще дочитывать и дочитывать.
В то же, что один из главных героев - супер аналитик, а другой - супер стратег не поверила ни разу, даже если свалить всю вину на привязку и расовые особенности.
А потом меня ждал огромный сюрприз в виде внезапно окончившейся основной части книги и начавшегося рассказа с главным сюжетом никак не связанного (да, когда я смотрела количество страниц, надо было бы заглянуть в оглавление, сюрприза бы не было. Но увы). Так вот такие рассказы я вообще не люблю, потому что выглядит все как страничный довесок для издательства - на сюжет фантазии уже не хватило, а текст еще написать надо.
В итоге - полное разочарование, хотя ждала чего-то как минимум интересного, потому что единственная книга автора, которую читала до этого ( Наталья Косухина - Все двадцать семь часов! ) мне понравилась.