6 января 2019 г. 11:35

1.5 "Сейчас времена вейперов, блогеров и прочих дебилов"

Не случайно вынесла в заголовок именно эту цитату. Как пишет сама Наталья,

эта книга обо мне, такой, какая я есть: ... (к моему величайшему стыду) «популярный блогер, автор юмористического бьюти-блога».

Мне стыдно, но я буду продолжать это делать. И вся эта донельзя пустая книга ни что иное как реклама блогера Натальи. Чуть ли не на каждой странице она рассказывает о своей замечательности - и книги-то она читает (и не какие-нибудь, а классику, психологию, НЛП), и на федеральном канале что-то ведет, и чувак с ТНТ за ней ухаживает и т.д. и т.п. Ощущение, что с помощью этой книги Наталья пытается то ли число подписчиков в инстаграме увеличить (иначе зачем такое количество собственных фоток на страницах), то ли мужика найти, то ли заставить бывших пожалеть.
Местами читать книгу было откровенно противно. Например, эту бабу (как сама себя гордо величает Наталья) не научили уважать старость. Вот она и поливает грязью свою бабулю. Уважать - это, похоже, вообще не про нее, иначе почему ее ответы на письма своих подписчиц, которые она приводит в тексте, столь хамские? А раскладка на его и ее проблемы откровенно бесила. Это с чего она взяла, что если у мужика с ней не сложилось, то у него проблемы?
Вероятно, книга мне не понравилась, потому что я не ощущаю себя бабой. Я женщина, и мне никогда не говорили, что у меня "пердак", и я не готова дать, если мужик скажет, что у меня булки. Да мужчина так и не скажет (не путайте мужчину с мужланом). После прочтения данного "произведения", у меня сложилось впечатление, что Наталья - озлобленная на весь мир и завистливая баба, которая искренне верит, что если у нее нет счастья в личной жизни, то и ни у кого его нет.

Так что, девочки, хотите идеального мужа – делайте, как большинство замужних женщин: хватайте любого мужика и врите о своем благополучии неземном. И не забудьте побольше красивых семейных фотографий выложить в Интернет с подписью: «Мы идеальная семья, любим друг друга, аж за ушами трещит». Чтобы все наверняка поверили.

Грустно, что к "товарищу бабе" Красновой прислушиваются молодые девочки и получают весьма искаженное видение мира. Я не говорю, что тех типажей, которые изображены в книге нет. Они, безусловно, есть. Но женщина сама выбирает. Люди разные.
Ни ума, ни юмора в этой книге нет. Хоть Краснова и

очень не хотела, чтобы вместо хорошей книги получился эпистолярный выкидыш,

но именно он и получился. И судя по тому, что ей не дают покоя лавры Бузовой (о чем она непрозрачно намекает), следующий ее выкидыш будет музыкальный.