5 января 2019 г. 20:58

4 Книга не для слабонервных

Наши приключения с главным героем продолжаются (я, кстати, заметила, что мы до сих пор не знаем его имени). Вместе со своими друзьями он отправляется в Авендилл, где будет искать брата Теора. Было бы всё просто, если бы они пошли по Кумаранскому тракту, да вот только закрыт он для них. Поэтому приходится идти по Старой дороге, которая в тысячу раз опаснее. Идя по ней, нужно быть супер внимательным. Но наши путешественники, конечно же, попадают в передрягу.

Почему я выбрала первое предложение именно такое? Да потому что так и есть. Не всем будет приятно читать про убийства, про кровь, про жучков-паучков и про разную пакость. Местами кажется, что автор уж сильно перебарщивает с подробностями, описывая каждую мелочь (особенно когда дело доходит до битв и кровавых тел). Вместе с этим местами бывает настолько интересно, что нельзя оторваться. Также хочется отметить удивительную фантазию Евгения Рудашевского. Это же надо выдумать такие необычные названия. Последняя глава меня поразила. Я дочитала книгу и тупо смотрела в одну точку. В голове куча мыслей.

Когда я читала первую часть, там тоже были "кровожадные" подробности, и я думала, что не буду читать продолжение, но рука сама потянулась к этой книге. Я не знаю как так вышло. Видимо это судьба.