5 января 2019 г. 16:12

5 Наследники тётушки Агаты.

Луиза Пенни открыла для меня 19 год своей прекрасной историей. Да многие говорят, что она пишет в стиле тётушки Агаты, но разве это плохо? Я уже на столько привык к жестоким детективам, что забыл, как это читать детективы без жестокости, просто интересные детективы(классические). Сильные стороны Пенни, это диалоги и описательные моменты, она просто гениальна в них. Не зря ей дали столько наград. Главный герой благородный Арман Гамаш, это сплав Пуаро и Шерлока Холмса. Очень крутой мужик, осаживает людей просто разговором, очень внимательный, слушает и анализируеткаждого человека, стал одним из моих любимых персонажей. Сюжет книги нам рассказывает об убийстве 70 летней страшки, убита она была луком прямо в сердце, антураж у книги отличный деревня под названием "три сосны", где все живут мирно и знают друг друга, и кто тут убийца попробуй отгадай. Скажу сразу для меня детектив хорош, когда я не могу отгадать кто же убил, и тут я ну никак не отгадал. Всегда есть одна мысль после хорошего детектива, или я дурак или детектив отличный, что ты даже не подобрался к разгадке. Буду читать всю серию однозначно 5. А забыл сказать, под финал книги на деревню налетает стихийное бедствие, это вообще эпик. Вообщем аьмосферная книга. Интересно будет ли отыграться, какая-нибудь сюжетная линия героя от книги к книге.