-Breeze-

5 января 2019 г. 13:47

4.5 «Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор».

О, это страшное слово "инвентаризация". На прежней работе мне пришлось через нее пройти, так что могу с уверенностью сказать: по сравнению с инвентаризацией, магия в Хогвартсе - просто детские игры в песочнице. Приходится доставать то, чего нет, и находить то, чего быть не может.

Вот и герои данного рассказа столкнулись с подобной ситуацией: к ним едет "ревизор", а на корабле не хватает какого-то предмета, обозначенного как "капес" в инвентаризационных списках. Приходится изворачиваться.

Жаль, что разгадка относительно самого предмета - на поверхности, и всё равно рассказ получился смешным, особенно к финалу.

За рекомендацию спасибо SantelliBungeys .

Иногда прикольно такое почитать;))

Это точно) Спасибо за наводку)

А Каттнера ты не пробовала? Именно рассказы...

Нет, не помню такого. Что рекомендуешь?)

Попробуй:
- Механическое эго
- Жилищный вопрос
- Железный стандарт
- Лучшее время года ( обязательно;)

Спасибо)

У Рассела не только рассказы хороши :) К тому же на редкость удачно переведён, как мне кажется.

Вот по поводу перевода абсолютно согласна) А что из "полнометражек" у него интересного?

Оса; Ближайший родственник
В них есть схожесть темой одиночества и тем, что ГГ - диверсанты.

Зловещий барьер - это если любите классическую такую фантастику про то, что над Землёй висит угроза порабощения + некоторая научность и исследования.

Очень даже) Спасибо за рекомендации)