5 января 2019 г. 12:07

1 Выдающийся пример псевдонаучной пропаганды

Купила книгу родителям, надеясь, что после ее прочтения они уже выкинут телевизор в помойку. Хорошо, догадалась сначала прочитать сама, на всякий. Не зря. Передергивание фактов, интерпретация новостей под "правильным" углом. Один только пример. Солидный объем эфирного времени, который канал Euronews посвятил теракту в Брюселе, автор объясняет тем, что там находится штаб-квартира НАТО. В то же время теракту в Лахоре, подчеркивает "проницательный" "ученый", было уделено существенно меньше внимания. Может быть все-таки это было потому, что канал не называется Pakistannews?!
В общем, читать книгу, особенно когда ты в теме, очень смешно и очень горько. Прямо как смотреть новости на "России-1".

А в чем " псевдонаучность" или "пропаганда" в самой книге? Она пропагандирует ложь и манипуляцию в СМИ как абсолютную правду? Вы вроде в теме, по вашим же словам, но совершенно непонятно, что именно вы имеете в виду в своей рецензии. Я любопытствую, так как взялась читать эту книгу сейчас. Рецензий на книгу всего две. Я не в теме, а потому хотелось бы развернутой рецензии от того, кто в теме. А вы журналист, телевизионщик или в какой вы теме?