24 июня 2011 г. 00:47

Книга написана авторами тренингов личностного и профессионального роста. Я думаю, что восторженные отзывы о ней могут быть у тех людей, кто побывал на тренингах авторов. На постороннего человека книга производит впечатления сборника хорошо известных фактов, пережеванных с особенной тщательностью, заправленных большим количеством воды и некоторыми притчами, анекдотами и цитатами.

Авторы пишут, что цель была - написать книгу, которая побудит действовать, а не будет лежать на полке. Кажется, эффект противоположный. Да - хорошая книга, да - ничего нового, как обещали, да - забудется через неделю.

Есть несколько интересных цитат. Основная мысль, которую можно вынести из примеров - "Невозможное возможно. Ставь глобальные цели. Не бойся. Иди и делай". Все, что мой папа говорит в ежедневных ситуациях ))

Книжка - конфетка. Приятно почитать и подержать в руках, быстро кончается, остается послевкусие на 15 минут. Конфеты не должны быть полезными. А книги по личностному росту - должны. Цель не достигнута, уважаемые авторы.

Качество издания: 5
Новизна идей: 2
Личная полезность: 3
Удовольствие от прочтения: 4

Надеюсь, что авторы хотя бы не объединяют тренинги личностного роста и тренинги профессионального роста. Иначе - вообще караул:)