ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

5 января 2019 г. 07:52

5 И тогда Кит поняла, что за слово вертелось у нее на кончике языка. Это было слово "зло".

Если честно, я удивлена, почему у книги такие низкие оценки. Атмосфера, загадки, мистические тайны - всё здесь понятно и наполнено смыслом.

Кит приходится поступить в закрытую частную школу под названием Блэквуд, находящуюся в старинном особняке, потому что ее мать не так давно вышла замуж и теперь собирается в свадебное путешествие по Европе вместе с новым мужем. Изначально, Кит очень хотела в Блэквуд, но после того, как туда не смогла поступить ее лучшая подруга, всё желание Кит пропало. Что она будет делать? С кем будет дружить и общаться?

На подъезде к особняку, Кит почувствовала странную атмосферу, давящее чувство, которое смогла описать только одним словом - зло. Зайдя в здание, ощущение убавилось, но не исчезло совсем. К тому же девушке предоставили одиночную шикарную комнату с огромной кроватью с балдахином и отдельной ванной.

На следующий день в школу стали съезжаться другие девушки, но вот что странно, их оказалось всего четверо.

Лично мне безумно понравилась атмосфера книги - страшные сны, невероятные картины, прекрасная музыка и тайна... Вся книга сквозит загадками и мистическими историями. Да, девушки не всегда поступали правильно и действовали логично, но они ведь простые подростки, которые никогда не сталкивались ни с чем подобным. Кстати, я тоже еще нигде не встречала подобной сюжетной линии и совершенно не ожидала такого поворота.

Книга достойна внимания, читается за один вечер и заставляет полностью в себя погрузиться. А огромное зеркало в коридоре, ну просто бррр....