dyudyuchechka

4 января 2019 г. 22:02

После продолжения пути, в итоге, силы подтягиваются для схватки, язык не повернется назвать решающей, но достаточно крупной битвы, тут вся честная компания против армии и Кори. Напряжение растет, куча трупов и погибших. И вот вплодь до этого столкновения книга динамичная, держит интерес, напряжение. А потом как-будто что-то надоедает, ты расслабляет ся и уже смотришь, чем же закончится столкновение оставшихся проклятых и нашего героя-мстителя с компанией.

Заметно, что Пехов оттачил мастерство, и цикл к концу становится интересней, но все же развязка, затянувшаяся, отпустила.

Хотя я успела влюбиться. Думаете в Нэсса или Гена, как бы не так. Вейя, этот зверёк просто само основание, боевой "бельчонок" со своей собакой - это вишенка на торте, как саблезубая белка в "Ледниковом периоде", например.

Жаль, что приоткрывается сущность Вора Гарета, я не читала самый первый цикл автора, обидно схлопотать такой спойлер от самого детства Пехова, надеюсь, что он не помешает все же.

Несмотря на все, одного персонажа мне почему-то все же жаль, хотя, наверное, не заслуживает он сожалений.

В четвертой части очень много уделяется внимания сестре Роны, Альге. Какая она боевая и несдающаяся, однако, у меня было ощущение лишнего и перегруженного. Вроде, яркий персонаж. Но мне было жалко на нее отвлекаться.

А ещё злоупотребил все же автор гибелью-не гибелью. Очень много персонажей, типо интрига-интрига, а недобита частично даже Ганора? Ну и концовка с непогибшей другой? Или что за намек?

Появление всех в нужный момент, то они так долго идут-идут, то как+то шустро передвигаются, когда надо втлричных персонажей перекидывать.

Не самый интересный и полюбившийся цикл автора, но все же, в целом, он мне скорее понравился.

Ты Пехова марафонишь что ли?

Нет)))
Хотя мне нравится такое начало года)
Этот цикл давно начат был, потом третья книга под ход в групповом квесты подошла, а потом просто хотелось добить уже цикл.
"Мастер снов" в лампе 2017 посоветовал, сейчас в ФФ ещё, надо уже тоже прочитать)