Serliks

у которого лапки!

4 января 2019 г. 12:37

Праздничные ужасы с рождественским маньяком, Человеком в Противогазе, мертвыми детишками и Страной Рождества.
Вам бы хотелось бы, чтобы праздник длился вечно? Всегда Рождество, подарки, горячее какао, игры и аттракционы? Тогда добро пожаловать в Страну Рождества! Давайте, детишки, не стесняйтесь, присоединяйтесь к этому безумию!
Потому что да, градус безумия и насилия здесь частенько перегибает палку, как и отсутствие какой-либо логики – из-за этого я поставила четверку. Книга, по большему счету, захватывает и увлекает, утягивает в эту снежную метель безумства, нереальности и атмосферы кровожадного праздника, но местами показалась мне затянутой. Здесь грань между реальностью и выдумкой иллюзорна, да и что не сделаешь и во что только не поверишь, чтобы спасти жизнь свою и собственного ребенка?
Порадовали отсылки к творчеству Кинга. Хотели бы по дороге в Страну Рождества заехать в Цирк Пеннивайза?
Здесь нет положительных героев, здесь у каждого свое безумие, своя мания и свои темные стороны, с которыми они борются, или просто смирились и живут, как могут, пока в их жизнь не вторгается «Призрак».
Несмотря на мешанину трэша, кровищи, смертей и нескончаемых драматических событий книга, на мой взгляд, достойна прочтения, особенно в зимние праздники.