verbenia

по демотивации

4 января 2019 г. 11:44

Поймать падающую звезду, улучить момент, когда на часах будет 11:11, отрезать узкий треугольник черничного пирога и отложить на потом, подуть на ресничку, досчитать до тринадцати, глядя на грузовик, полный соломы, найти четырехлистный клевер, но не срывать, увидев красного кардинала, плюнуть три раза и еще множество других способов загадать желание - Чарли знает в этом толк. Уже очень давно она не пропускает ни одного дня и ловит любую возможность закрыть глаза и пожелать самое-самое важное для себя. Свою семью.
Она недавно развалилась, расклеилась, разбилась на тысячи осколков, когда из-за своего взрывного характера и склонности к дракам папа угодил в тюрьму, мама решила, что это трагедия всей ее жизни и теперь ходит сутулясь в одном халате по дому и ничем не интересуется, особенно собственными детьми. Они стали не нужнее прошлогоднего снега. Поэтому младшенькую - Чарли - отправили к этим "деревенщинам, которые едят белок", тете Берте и дяде Гасу.
Чарли предстоит очень долгий путь. К понимаю того, что иногда желания исполняются совсем не так, как мы того хотим, но итог получается именно тем самым. Ведь дом и семья - это место, где тебя любят, где тебе всегда рады, где ты нужна. Именно этим место и становится дом Берты и Гаса.
Что друзья появляются внезапно и ни за что не бросают тебя в тяжелые времена. Например, как Говард, рыжий мальчишка, ходящий вверх-вниз. Вызвавшийся стать другом по рюкзаку в первый школьный день, а ставший другом по жизни.
И куда же в истории без пса? Приручение Косточки, коричневой вислоухой дворняги, Чарли все равно что приручение самой Чарли новой семьей и новыми друзьями. Очень милое и доброе приручение колючего и недоверчивого ребенка, не нужного ни своим родителям, ни старшей сестре, оканчивающей школу и уже одной ногой находящейся в новой взрослой жизни, теми, кому она очень-очень нужна.