KtrnBooks

4 января 2019 г. 09:58

4 Или ты, или тебя

Попробуйте окунуться в самую глубину вашего сознания и представить, что вас и вашего друга (коллегу, любимого, не так важно), заперли в комнате без дверей, без окон, без еды и воды. Единственное, что в ней находится, это глок с одной пулей и выбор - убить, и потом жить с этим, или быть убитым...

Мэтью Арлиндж создал довольно добротный триллер, с закрученным сюжетом и прекрасно прописанными героями, что для меня оказалось огромным плюсом.

Главным действующим лицом здесь является Хелен Грейс - детектив и очень эффектная женщина, женщина-гранит, у которой работа на первом месте и у которой очень много скелетов в шкафу.
Но не смотря на её главную роль в романе, мне понравилось, что автор уделил должное внимание и второстепенным героям, благодаря чему мы можем видеть полную картину происходящего.

Язык автора довольно скуп и безыскусен, но это не мешало мне получить огромное удовольствие от прочтения, глаза по строчкам бегали наперегонки со временем.

Что же хочу сказать в итоге? История мерзковатая, с жуткими подробностями, запутанная, но очень захватывающая, интрига держалась до самого конца.
И да, это первая книга из серии про детектива Грейс и, к сожалению, пока что единственная переведенная у нас, что меня очень огорчает.