Obright

23 июня 2011 г. 12:57

Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк. Кристиан Диор
Ну кому из нас не знакомо это имя?) Можно сказать, книга состоит из высказываний Кристиана Диора о том, что касается одежды, моды, стиля, в общем всего всего, что с этим связано - платья, шляпки, виды тканей, обувь, аксессуары и т.д.
Мне кажется, что книга лучше бы смотрелась если бы обложка была черного цвета, а буквы золотого, а так какой-то сплошной гламур. А Диор и гламур это для меня несочетаемо. Книга хорошо в качестве подарка поклонникам Диора, а так...ну не стоит она 409 р. (библио-глобус). Картинки внутри не цветные и потому записи типа: "зеленая шляпка придает облику завершенность, как на рисунке" (цитата не дословная), выглядят более чем странно.

согласна полностью с Вами по поводу цвета обложки и букв, и вообще оформление надо переделывать кадинально. я на тему моды прочитала "Построение бренда в сфере моды: от Armani до Zara" Марка Тангейта и мне было не жаль потраченных 400 с лишним.... хотя отсутствие иллюстраций в таких книгах - существенный минус. Я бы предпочла купить за 600, но оформленную как надо с иллюстрациями.

Вот в том и дело)