4 января 2019 г. 00:30

Хотелось бы Вам понять о чем думают мужчины? Что у них в голове? Только ли это груда мышц годится, чтобы мебель в доме двигать, или им (мужчинам) как и нам не чужды переживания и самокопание?
Роман мне очень понравился, обязательно буду перечитывать, есть над чем подумать и что посмаковать. Какие то тезисы находили отклик у меня в сердце сразу. Другие же были новы, но их не хотелось отвергать, они заставляли задуматься над другой, пусть не схожей с твоей, точкой зрения. Однако, сдается мне, так мыслят, лишь поэты-лирики, а не среднестатистические мужчины. Либо они очень тщательно это от нас (женщин) скрывают.
Мне думается, большая редкость, когда мужчина и женщина настроены на волны одной длины. Каждый ищет своего двойника. Но находит лишь иное существо. Наша потребность в другом существе сильна именно потому, что мы ищем в нем прежде всего себя.
Ранее мной была прочитана одноименная книга Сюсаку Эндо - Супружеская жизнь Здесь уже не французский, а японский мужчина пытался понять премудрости отношений в браке, только на примере ни одной, а многих семей. С удовольствием бы прочитала подобную книгу от своего соотечественника.

Для игры "Несказанные речи"