its_muffim_time

- любитель книжных приключений

3 января 2019 г. 19:00

Элена, обычный человеческий ребенок, она еще не знает, что она стала ведьмой в день, когда она стала женщиной. Но за ней уже начинается охота. Черный Властелин посылает за ней своих приспешников мага и солдата, а так же скал'тумов, чтобы поймать девчонку.

Тихим вечером на семью Элены нападают и жестоко убивают родителей, но Элена со своим братом Джоаком успевает сбежать от мага со своим помощником. Они уходят садами и лесами, стремясь в город, к своей тете, чтобы найти там укрытие. Но добегая до города они понимают, что их оклеветали и теперь за ними охотятся еще и жители города. Элене на помощь приходят однорукий воин Эр'рел, горец Крал и нифай Ни'лан. Они сделают все, чтобы спасти девушку.

Теперь, Элене нужно добраться до своего единственного живого родственника. Она, как огонь, манит своих защитников к себе, и они слетаются к ней как мотыльки. Помимо воина, горца и нифай к отряду присоединятся полуогр, два брата си'лура (оборотня) и эв'вил.

Мне понравилось, как Клеменс рассказывает про каждого героя. У каждого в книге есть свой характер, и своя история. Но автор, помимо этого, еще и рассказывает чуть-чуть про каждую расу, к которой принадлежит этот герой, их обычаи и традиции.
Так же Клеменс потрясающе описывает всякие убийства или страшные сцены, а так же чудовищ. Уж не знаю, почему у него это выходит лучше, чем описание путешествий..

Книга, напоминает классическое фэнтези, тут что ни сцена, то экшен. Но этим она и привлекает к себе. Мне хотелось быстрее дочитать до конца, чтобы узнать, чем кончится это путешествие. Надеюсь, что последующие части мне понравятся гораздо больше этой - для меня она вышла немножко затянутой.