e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

3 января 2019 г. 16:11

Иногда незапланированные книги оказываются самыми лучшими и интересными.
Про дядю Федора я не читала в детстве, только мультфильмы смотрела. А когда я была уже подростком, книгу читал брат, мне же тогда в силу вредного подросткового характера уже не хотелось читать детские книжки.
Но, вот прошло почти 20 лет и книжка снова попала мне в руки. И какое же это удовольствие прочитать ее наконец! Знаете, это то ощущение, когда ты читаешь, а герои у тебя в голове говорят всамделишними своими голосами, с уже знакомыми интонациями, растягивают гласные и почти мурлыкают, словно коты, налакомившиеся сметаной, а в особенно любимые моменты перед глазами всплывают картинки из мультфильма.
Однажды очень самостоятельный мальчик, окторого все называют не иначе как Дядя Федор находит в подъезде самого настоящего кота. И надо же такому случиться, что мама его оказалась категорически против нового члена семьи. И пришлось Дяде Федору вместе с котом переехать в деревню что бы не разлучаться. Там они познакомились с чудесным псом Шариком, нашли домик и зажили дружно. Завели корову, галчонка, трактор, который звался тр-тр Митя и питался котлетками и сосисками. А еще был у них, пожалуй, один из самых колоритных почтальонов - Печкин.
После прочтения захотелось обязательно пересмотреть мультфильм, на закусочку, так сказать.