Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

3 января 2019 г. 15:50

Почему бы авторам не делить свои самые классные произведения надвое?

Странный вопрос, не правда ли? Я скажу, почему его задаю. Потому что это первая книга из двух. Потому что совершенно нереальные эмоции, особенно под конец. И потому что я читаю сборник , где обе книги, но прочитав первую, не могу удержать в себе рвущиеся наружу слова, настолько это цепляет, настолько сильно. И как замечательно, что это 2 книги! Как бы я страдала от невозможности оповестить свет, поделиться раздирающими меня мыслями, эмоциями, ведь надо было бы терпеть, пока - если бы это была одна книга - она была бы дочитана.

А так - во-первых, я знаю, что меня еще ждет вторая, надеюсь, такая же невообразимая книга, и ко всему прочему, история еще продолжается. И я в таком совершеннейшем упоении от первой...

Мир, который похож на наш и не похож. Мир, где Россия является Руссийским ханством. Где технический прогресс пока очень несмело заявляет о себе. Где в цене не золото, а железо, а еще лучше - высокоуглеродистая сталь (которая может идти на булатные кинжалы и огнестрельное оружие - пулевики, например). Мир, куда 2000 лет назад приходил не Бог, а Искупитель, а как мы знаем, сначала было Слово, но в этом мире Слово имеет реальную власть и силу... Или власть имеет Слово...

В таких условиях и расцветают предпосылки к... а собственно, к чему лишние слова, когда, чтоб понять неимоверность этой коллизии, надо в неё окунуться, чтоб почувствовать силу и слабость, загораться и тут же окунаться в холод, чтоб ощутить невозможность выбора и его неизбежность... И это балансирование на острие - просто неимоверно!

Спасибо Юле Oblachnost за совет, не выдержала уже, прочитав только первую, выплеснула свои эмоции, нет слов, может, после прочтения всей книги слова найдутся ))

Леночка, очень рада, что книга тебе понравилась. Сначала хотела другую посоветовать, но подумала, что это прям твое будет. Не прогадала получается. Читай продолжение. Концовка там такая, ты оценишь.

Осталось уже немного, жалко, с одной стороны, что приходится в таком темпе дочитывать, но хочу в Лампе успеть поучаствовать без долгов. Я видела насчет персоналки, буду думать, у тебя тоже тогда совет попрошу, хорошо, Юль? Тогда напишу еще ))

Конечно, Леночка ) Мне лестно, что ты у меня совета хочешь попросить