e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

3 января 2019 г. 01:12

Хммм... прочитала эту часть за один день,точнее за 5,5 часов и остался у меня вопрос: серьезно? прям серьезно-серьезно??? В общем, как-то я разочарована. Не то что бы мне не понравилось, но оценку я поставила пониже чем остальным частям в основном из-за того, что здесь как ни в какой другой части чувствуется механическое обрывание сюжета: мол самое интересное ( кто убийца) узнаете в следующей части. Следующую не читала, но уже вангую, что ждет меня огроменное разочарование.
Итак, в поисках виновника торжества или виновников, зачинщиков и иже с ними, доблестные магистры и ничтожная человечка решаются на отчаянный шаг. Но до Дейки во время доходит, что все шито белыми нитками и спасает таки она магистров, а заодно окольными путями своего шерлоковского мозга доходит до истины. Нет, ни КТО, а ПОЧЕМУ.
Вот честно, "КТО" и так давно ясно, а вот "ПОЧЕМУ" в обрамлении умозаключений и выводов кажется притянутым за уши. Как-то очень искусственно это выглядело. А общем, автор написал так, как написалось и решил не дорабатывать ( ну, разве самую малость). А вот за идею огромный плюс - это интересно, пусть и малопредсказуемо. Но, вишенку на торте все же стоит оставлять напоследок.